人が暮らす〝今〟と〝未来〟を探そう!!

北見市・網走市・美幌町・大空町・津別町・置戸町・訓子府町の2市5町に約85,000部を所定エリア全域配布

オホーツクの情報源 伝書鳩WEB

北海道で発行される日刊フリーペーパー 情報誌 チラシのポスティング 広告 所定域の全戸配布・部分配布 WEBコンテンツ オホーツク特選街・サイト制作
サイト内メニュー
会社案内メニュー

各種大会結果

各種大会結果

各種大会結果

2017-10-17

各種大会結果

◆第51回北見市杯争奪ソフトテニス選手権大会結果
(9月30、10月1、8日、北見市東陵公園テニスコート)
※男子・女子の結果のみ掲載しています。

【男子】
▽小学4年
 (1)北見ソフトテニス少年団
▽同5、6年
 (1)北見ソフトテニス少年団
▽中学
 (1)北見南・北見東陵
▽一般
 (1)にわたま
▽シニア45
 (1)YY
▽同65
 (1)KТC

【女子】
▽小学
 (1)北見ソフトテニス少年団
▽中学
 (1)北見高栄
▽一般
 (1)北見柏陽高


◆第41回市民テニス大会結果
(8日、北見市東陵公園テニスコート)

【男子】
▽A級
 (1)グランドスラム・ポリマー
 (2)ポリマー・弾丸
 (3)北見たまねぎ庭球団
▽B級
 (1)オセロ
 (2)オセロ・ETC
▽U14
 (1)BG
 (2)BG

【女子】
▽A級
 (1)クリーン・グランドスラム


◆第40回北見市内小中学生水泳大会結果
(1日、北見市民温水プール、1位)

【女子】
◆自由形
〈25メートル〉
▽小1
 (1)高栄小
▽小2
 (1)中央小
▽小3
 (1)東小
〈50メートル〉
▽小2
 (1)大正小
▽小3
 (1)北小
▽小4
 (1)南小
▽小5
 (1)小泉小
▽小6
 (1)大正小
〈100メートル〉
▽小3
 (1)小泉小
▽小4
 (1)小泉小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)西小
▽中学
 (1)南中
〈200メートル〉
▽小2
 (1)緑小
▽小3
 (1)小泉小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)緑小
▽中学
 (1)南小
◆平泳
〈25メートル〉
▽小2
 (1)東小
▽小3
 (1)小泉小
▽小4
 (1)中央小
〈50メートル〉
▽小2
 (1)三輪小
▽小3
 (1)北光小
▽小4
 (1)北光小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)大正小
〈100メートル〉
▽小2
 (1)緑小
▽小3
 (1)高栄小
▽小4
 (1)東小
▽小5
 (1)東小
▽小6
 (1)緑小
▽中学
 (1)北中
〈200メートル〉
▽小4
 (1)東小
▽小6
 (1)緑小
▽中学
 (1)北小
◆バタフライ
〈25メートル〉
▽小2
 (1)南小
▽小5
 (1)北小
〈50メートル〉
▽小4
 (1)北小
〈100メートル〉
▽小4
 (1)小泉小
▽小5
 (1)三輪小
▽中学
 (1)小泉中
◆背泳
〈25メートル〉
▽小2
 (1)中央小
▽小4
 (1)東小
〈50メートル〉
▽小2
 (1)大正小
▽小3
 (1)北小
▽小4
 (1)大正小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)大正小
〈100メートル〉
▽小3
 (1)小泉小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)緑小
▽中学
 (1)東相内中
〈200メートル〉
▽小5
 (1)緑小
▽小6
 (1)西小
▽中学
 (1)北中
◆個人メドレー
〈100メートル〉
▽小2
 (1)南小
▽小3
 (1)北光小
▽小4
 (1)南小
▽小5
 (1)南小
▽小6
 (1)高栄小
〈200メートル〉
▽小2
 (1)緑小
▽小3
 (1)小泉小
▽小4
 (1)東小
▽小5
 (1)三輪小
▽小6
 (1)緑小
▽中学
 (1)北中

【板キック】
〈25メートル〉
▽小1
 (1)高栄小
▽小2
 (1)三輪小

【混合】
▽小学校対抗リレー
〈100メートル〉
 (1)緑小
▽中学校対抗リレー
〈100メートル〉
 (1)高栄中

2017-10-14

各種大会結果

◆第40回北見市内小中学生水泳大会結果
(1日、北見市民温水プール、1位)

【男子】
◆自由形

〈25メートル〉
▽小1
 (1)東小
▽小2
 (1)南小
▽小3
 (1)東小
▽小4
 (1)小泉小
▽小5
 (1)錦水小

〈50メートル〉
▽小2
 (1)南小
▽小3
 (1)三輪小
▽小4
 (1)緑小
▽小5
 (1)東小
▽小6
 (1)北小
▽中学
 (1)北中

〈100メートル〉
▽小4
 (1)三輪小
▽中学
 (1)高栄中

〈200メートル〉
▽小2
 (1)西小
▽小4
 (1)大正小
▽中学
 (1)高栄中

◆平泳

〈25メートル〉
▽小3
 (1)相内小
▽小4
 (1)西小
〈50メートル〉
▽小2
 (1)三輪小
▽小3
 (1)高栄小
▽小4
 (1)小泉小
▽小5
 (1)北小
▽小6
 (1)小泉小

〈100メートル〉
▽小3
 (1)北小
▽小4
 (1)美山小
▽小6
 (1)上常呂小

〈200メートル〉
▽小4
 (1)美山小
▽小6
 (1)上常呂小
▽中学
 (1)高栄中

◆バタフライ

〈50メートル〉
▽小3
 (1)北小
▽小4
 (1)北小
▽小6
 (1)小泉小
▽中学
 (1)北中

〈100メートル〉
▽小2
 (1)西小
▽小4
 (1)端野小
▽中学
 (1)北中

〈200メートル〉
▽中学
 (1)北中

◆背泳

〈25メートル〉
▽小2
 (1)南小
▽小4
 (1)川沿小
▽小5
 (1)南小

〈50メートル〉
▽小2
 (1)南小
▽小3
 (1)高栄小
▽小4
 (1)川沿小
▽小5
 (1)北小
▽小6
 (1)北小

〈100メートル〉
▽小4
 (1)三輪小
▽中学
 (1)高栄中

〈200メートル〉
▽小3
 (1)北小
▽中学
 (1)高栄中

◆個人メドレー

〈100メートル〉
▽小1
 (1)北光小
▽小2
 (1)三輪小
▽小3
 (1)相内小
▽小5
 (1)三輪小
▽小6
 (1)小泉小

〈200メートル〉
▽小2
 (1)西小
▽小3
 (1)高栄小
▽小4
 (1)三輪小
▽小5
 (1)北小
▽小6
 (1)上常呂小
▽中学
 (1)高栄中

◆板キック

〈25メートル〉
▽小1
 (1)中央小
▽小2
 (1)東小

※女子と混合は後日掲載

2017-10-12

各種大会結果

◆第22回道東ブロック中学校秋季軟式野球大会結果
(7、8日、北見市端野球場、留辺蘂球場)

【1回戦】
 ▽北見北(オホーツク)1-0別海4校合同(根室)
 ▽士幌・上士幌(十勝)2-1白糠・庶路(釧路)
 ▽下音更(十勝)3-0北見東陵(オホーツク)
 ▽釧路青陵(釧路)1-0網走第三(オホーツク)
【準決勝】
 ▽北見北4-1士幌・上士幌
 ▽下音更3-1釧路青陵
【3位決定戦】
 ▽釧路青陵4-3士幌・上士幌

【決勝】
 下音更4-3北見北

2017-10-11

各種大会結果

◆第3回北ガスフレアスト杯争奪少年野球大会結果
(7日、北見市内)

【決勝】
 北見ビクトリー5-1美山イーグルス


◆第46回北見市新人戦・第1回住友生命杯少年野球大会結果
(7日、北見市内)

【決勝】
 北光クラブ4-0北見ビクトリー

2017-10-07

各種大会結果

◆第41回秋季北見選手権テニス大会結果
(1日、北見市東陵公園テニスコート、関係分)

【男子】
▽A級
 (1)ポリマー
 (2)北見工大
 (3)グランドスラム
▽B級
 (1)北見柏陽高
 (3)北見工大・グランドスラム
 (4)オセロ

【女子】
▽A級
 (1)ポリマー
 (2)ポリマー・グランドスラム
 (3)キュート・グランドスラム
▽B級
 (1)キュート・KYM
 (2)弾丸
 (3)北見柏陽高
 (4)北見柏陽高

2017-10-06

各種大会結果

◆都道府県対抗全日本中学生ソフトテニス地区予選大会結果
(9月23日、北見市東陵公園テニスコート)

【男子シングルス】
 (1)津別
 (2)美幌
 (3)津別、北見南

【女子シングルス】
 (1)美幌北
 (2)津別
 (3)津別、津別

2017-10-05

各種大会結果

◆第51回北見市少年少女柔道大会結果
(9月30日、北見市武道館)

【幼児】
 (1)北見なかざわ道場
 (2)心技館薩川道場
 (3)北見柔友会、留辺蘂

【男子】
▽小学低学年
 (1)北見なかざわ道場
 (2)心技館薩川道場
 (3)北見練心会、北見練心会
▽同中学年
 (1)北見練心会
 (2)心技館薩川道場
 (3)北見なかざわ道場、北見練心会
▽同高学年
 (1)北見練心会
 (2)心技館薩川道場
 (3)北見練心会、北見練心会
▽中学生
 (1)北見なかざわ道場
 (2)北見練心会
 (3)北見なかざわ道場、心技館薩川道場

【女子】
▽小学低学年
 (1)留辺蘂
 (2)留辺蘂
 (3)北見練心会、心技館薩川道場
▽同高学年
 (1)北見練心会
 (2)光柔会北見
 (3)北見練心会、北見練心会
▽中学生
 (1)心技館薩川道場
 (2)北見なかざわ道場
 (3)北見なかざわ道場、北見練心会

【優秀選手】
▽会長賞=北見なかざわ道場男子中学生
▽副会長賞=心技館薩川道場女子中学生、北見練心会男子児童


◆第3回北ガスフレアスト杯争奪少年野球大会結果
(9月30日、北見市内)

【2回戦】
 ▽端野2-1北光

【準決勝】
 ▽美山3-1端野
 ▽ビクトリー7-0からまつ

2017-10-04

各種大会結果

◆秋季クラブ対抗兼エンジョイ年齢別ソフトテニス選手権大会結果
(9月17日、北見市東陵公園テニスコート)

【クラブ対抗】
▽1部
 (1)ガラクタA
▽2部
 (1)KTC

【年齢別選手権】
▽39歳以下
 (1)YY・GT
▽40歳以上
 (1)ガラクタ
▽65歳以上
 (1)ガラクタ


◆第46回北見市新人戦・第1回住友生命杯少年野球大会結果
(9月30日、北見市内)

【準決勝】
 ▽北光13-1常盤
 ▽ビクトリー4-1高栄・美山
北見リトルシニア球団 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。