人が暮らす〝今〟と〝未来〟を探そう!!

北見市・網走市・美幌町・大空町・津別町・置戸町・訓子府町の2市5町に約85,000部を所定エリア全域配布

【オホーツクの情報源/伝書鳩WEB】

北見市で発行される日刊フリーペーパー 情報誌 チラシのポスティング 広告 所定域の全戸配布・部分配布 WEBコンテンツ オホーツク特選街・サイト制作
サイト内メニュー
会社案内メニュー

各種大会結果

各種大会結果

各種大会結果

2018-07-21

各種大会結果

◆第73回国体ボート北海道ブロック大会結果
(14、15日、網走湖ボートコース)

【男子】
▽少年クォドルプル
 (1)北海道選抜
 (2)函館水産高校
 (3)網走南ケ丘高校
▽少年ダブルスカル
 (1)北海道選抜
 (2)石狩翔陽高校
 (3)網走桂陽高校
▽少年シングルスカル
 (1)網走南ヶ丘高
 (2)小樽潮陵高
 (3)砂川高校
▽成年舵手付きフォア
 (1)オムニ歯科・北大混成
 (2)北海道選抜
▽成年ダブルスカル
 (1)北海道選抜
 (2)北大水産学部

【女子】
▽少年クォドルプル
 (1)北海道選抜
 (2)網走南ケ丘高
▽少年ダブルスカル
 (1)北海道選抜
 (2)小樽潮陵高
 (3)網走桂陽高
▽少年シングルスカル
 (1)網走南ケ丘高
▽成年クォドルプル
 (1)北海道選抜
▽成年ダブルスカル
 (1)北海道選抜
▽成年シングルスカル
 (1)北海道選抜


◆オホーツク中学校サッカー大会結果
(7~9日、遠軽町、関係分)

 ▽ (1)北見北


◆第33回Nicc杯争奪少年野球・第25回全道少年野球新人戦北見支部大会結果
(1~16日、北見市春光河川)

【1回戦】
 ▽小泉29-0グリーン
 ▽訓子府22-6留辺蘂
 ▽からまつ・東相内14-4端野
 ▽ひまわり14-4美山
 ▽常盤14-0中央
 ▽上常呂10-7三輪

【2回戦】
 ▽ビクトリー13-0小泉
 ▽からまつ・東相内5-2訓子府
 ▽常盤7-5ひまわり
 ▽北光6-4上常呂

【準決勝】
 ▽ビクトリー10-3からまつ・東相内
 ▽常盤7-1北光

【敗者1回戦】
 ▽端野6-4留辺蘂
 ▽美山9-4中央

【敗者2回戦】
 ▽端野19-0グリーン
 ▽美山7-3三輪

2018-07-21

社会人野球結果

<北見朝野球>

<夏季大会>

【21、22日】
 休み

【23日予定】
◇A級
 ▽ポットクラブ-40’s
◇B級
 ▽北見日産自動車(株)-ニュージャージーネッツ
◇C級
 ▽北見工業大学職員野球部-味幸


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【21日結果】
◇1部敗者復活2回戦
 ▽北見信用金庫6-255会
◇2部=休み

【22日】
 休み

【23日予定】
◇1部2回戦
 ▽ニュージャージーネッツ-北見赤十字病院
◇2部敗者復活1回戦
 ▽味幸-エイドクリーン


<津別ナイター野球>

【19日結果】
 ▽ザ・ボンズ9(引き分け)9サンマルコ

2018-07-20

各種大会結果

◆日曜ソフトボール愛好会結果
(8、15日、北見市内)

【Aブロック】
 ▽ニッシンジャー8-4FOX
 ▽ギャンギャンズ10-5チェリーボーイズ

【Bブロック】
 ▽XL.CAR.SALES8-5メジャー

2018-07-20

社会人野球結果

<北見朝野球>

<夏季大会>

【20日結果】
◇A級
 ▽日本都市設計(不戦勝)レッドソックス
◇B級
 ▽北見パイレーツ7-0イチイ倶楽部
◇C級
 ▽オホーツク海病院(不戦勝)NDS

【21、22日】
 休み

【23日予定】
◇A級
 ▽ポットクラブ-40’s
◇B級
 ▽北見日産自動車(株)-ニュージャージーネッツ
◇C級
 ▽北見工業大学職員野球部-味幸


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【20日結果】
◇1部敗者復活2回戦
 ▽レッドソックス(不戦勝)N・D・S
◇2部敗者復活1回戦
 ▽アメリカンダイナーキャッツ10-1ホクレン野球部

【21日予定】
◇1部敗者復活2回戦
 ▽55会-北見信用金庫
◇2部=休み


<津別ナイター野球>

【18日結果】
 ▽町友2(引き分け)2津別グレートベアーズ


<網走朝野球>

◆網走野球連盟・朝野球春季リーグ戦結果

▽Aクラス
 (1)HOKUMOH
▽Bクラス
 (1)G・P

 ※両チームは北見地方朝野球選手権大会(29日、斜里町)に網走代表として出場する。

2018-07-19

各種大会結果

◆第21回道東ブロック少年野球交流大会結果
(7、8日、斜里など)

【決勝】
 ▽ブルージュニアーズ(網走)8-0網走ヤンチャーズ(同)

2018-07-19

社会人野球結果

<北見朝野球>

<夏季大会>

【19日結果】
◇A級
 ▽北見信用金庫2-1北見赤十字病院
◇B級
 ▽ルーキーズ6-5北ガスエコジョーズ
◇C級
 ▽マイスターズ14-0北糖

【20日予定】
◇A級
 ▽日本都市設計-レッドソックス
◇B級
 ▽北見パイレーツ-イチイ倶楽部
◇C級
 ▽オホーツク海病院-NDS


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【19日結果】
◇1部2回戦
 ▽エンゼルス3-2北見石油野球部
◇2部敗者復活1回戦
 ▽マイスターズ(不戦勝)ファイヤー

【20日予定】
◇1部敗者復活2回戦
 ▽N・D・S-レッドソックス
◇2部敗者復活1回戦
 ▽アメリカンダイナーキャッツ-ホクレン野球部


<津別ナイター野球>

【17日結果】
 ▽津別レッズ6-5サンマルコ


<美幌朝野球>

◆美幌町野球連盟第5回朝野球部長杯

【18日結果】
 ▽JAびほろ7-5美高’Sクラブ

2018-07-18

各種大会結果

◆日本マスターズ2018軟式野球網走支部大会結果
(7、8日、網走市営球場)

【決勝】
 ▽サージ網走(網走)5-0フルスイング40’s(東藻琴)

2018-07-18

社会人野球結果

<北見朝野球>

<夏季大会>

【18日結果】
◇A級再試合
 ▽SフォークD2110-1龍巳メッツ
◇B級
 ▽ニュージャージーネッツ(不戦勝)ハッスル!!
◇C級
 ▽味幸17-0闘牙

【19日予定】
◇A級
 ▽北見赤十字病院-北見信用金庫
◇B級
 ▽北ガスエコジョーズ-ルーキーズ
◇C級
 ▽マイスターズ-北糖


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【18日結果】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽55会4-0のむらハウス
◇2部2回戦
 ▽髭倶楽部(不戦勝)西部クラブ

【19日予定】
◇1部2回戦
 ▽エンゼルス-北見石油野球部


<津別ナイター野球>

【16日結果】
 ▽津別グレートベアーズ5-3ザ・ボンズ


<美幌朝野球>

◆美幌町野球連盟第5回朝野球部長杯

【16日結果】
 ▽ボデーショップビホロ7-0JAびほろ

【17日結果】
 ▽ボデーショップビホロ18-1美幌マイカーセンター

2018-07-17

各種大会結果

◆オホーツク中学校卓球大会結果
(6、7日、道立北見体育センター、関係分)

【男子】
▽団体
 (2)美幌北
 (3)北見北、北見高栄
▽個人
 (1)網走第三
 (2)網走第一
 (3)北見南、網走第三

【女子】
▽団体
 (1)北見光西
 (2)北見東陵
 (3)北見南、北見高栄
▽個人
 (1)北見高栄
 (2)北見光西
 (3)北見光西

2018-07-17

社会人野球結果 (北見市)

<北見朝野球>

<夏季大会>

【17日結果】
◇A級
 ▽龍巳メッツ3(再試合)3SフォークD21
◇B級
 ▽エンゼルス15-2北見日産自動車(株)
◇C級
 ▽北見工業大学職員野球部8-4髭倶楽部

【18日予定】
◇A級
 ▽龍巳メッツ-SフォークD21
◇B級
 ▽ハッスル◯-ニュージャージーネッツ
◇C級
 ▽闘牙-味幸


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【17日結果】
◇1部敗者1回戦
 ▽N・D・S(不戦勝)ハッスル◯
◇2部2回戦
 ▽ポットクラブ7-0アニマルズII

【18日予定】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽55会-のむらハウス
◇2部2回戦
 ▽西部クラブ-髭倶楽部

2018-07-16

各種大会結果

◆オホーツク中学校剣道大会結果
(7日、北見市端野町農業者トレセン、関係分)

【男子】
▽団体
 (1)北見高栄
 (2)北見北
 (3)北見東相内、網走第三
▽個人
 (1)網走第三
 (2)網走第三
 (3)北見高栄、大空女満別

【女子】
▽団体
 (2)北見高栄
 (3)北見端野、網走第一
▽個人
 (3)網走第一、網走第三

2018-07-16

社会人野球結果 (北見市)

<北見朝野球>

<夏季大会>

【17日予定】
◇A級
 ▽龍巳メッツ-SフォークD21(河川B)
◇B級
 ▽北見日産自動車(株)-エンゼルス(河川E)
◇C級
 ▽北見工業大学職員野球部-髭倶楽部(豊地G)


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【17日予定】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽ハッスル!!-N・D・S(南中)
◇2部2回戦
 ▽アニマルズII-ポットクラブ(高栄中)

2018-07-14

各種大会結果

◆オホーツク中学校バスケットボール大会結果
(1、7、8日、網走市総合体育館など、関係分)

【男子】
 (1)北見北
 (2)美幌北
 (3)北見南

【女子】
 (1)北見北
 (2)北見光西
 (3)北見小泉、北見東相内

2018-07-14

社会人野球結果 (美幌町)

<美幌朝野球>

◆美幌町野球連盟第5回朝野球部長杯

【12日結果】
 ▽美高’sクラブ8-1ボデーショップビホロ

2018-07-13

社会人野球結果 (北見市)

<北見朝野球>

<ロイヤルメンバー会旗大会>

■北見信用金庫V

【13日結果】
◇決勝
 ▽北見信用金庫1-0北見赤十字病院

 ※優勝した北見信用金庫は10月6日から苫小牧市で開催される全道ロイヤルメンバー会旗争奪大会に出場。

2018-07-12

社会人野球結果

<津別ナイター野球>

【10日】
▽町友(雨天延期)津別レッズ

【11日】
▽ザ・ボンズ(雨天延期)津別グレートベアーズ

2018-07-11

社会人野球結果

<北見朝野球>

<ロイヤルメンバー会旗大会>

【11日】
 雨天中止

 ※花火大会会場となるため会場を変更

【13日予定】
◇決勝
 ▽北見赤十字病院-北見信用金庫(市営球場)


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【11日】
 雨天中止

 ※試合会場のグラウンド状態悪化と花火大会使用でしばらく休み。17日再開予定。


<美幌朝野球>

◆第5回朝野球部長杯

【10日結果】
 ▽美幌イーグル7-1美幌マイカーセンター

2018-07-10

各種大会結果

◆WE LOVE SRIXON北見レディーステニストーナメント大会結果
(3日、北見市東陵公園テニスコート)

【女子ダブルス】
▽A・B級
 (1)北見
 (2)遠軽・北見
 (3)紋別・網走
▽C・D級
 (1)北見
 (2)北見
 (3)北見

2018-07-10

社会人野球結果 (北見市)

<北見朝野球>

<ロイヤルメンバー会旗大会>

【11日予定】
◇決勝
 ▽北見赤十字病院-北見信用金庫(河川B)


<熱球会>

<けんこう旗大会>

【10日結果】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽レッドソックス5-3乱
◇2部2回戦
 ▽ミッチーズ3-1グループホーム和

【11日予定】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽ハッスル◯-N・D・S(南中)
◇2部2回戦
 ▽アニマルズII-ポットクラブ(高栄中)

2018-07-09

各種大会結果

◆国体ソフトテニス競技道ブロック北見支部予選会結果
(6月30日、北見市東陵公園テニスコート)

【少年男子】
 (1)北見柏陽高
 (2)北見商業高
 (3)北見柏陽高、北見商業高

【少年女子】
 (1)北見商業高
 (2)北見商業高
 (3)北見柏陽高、北見商業高


◆日専連NICC杯争奪加盟団体対抗ソフトテニス大会結果
(1日、北見市東陵公園テニスコート)

【男子団体】
 (1)にわたま
 (2)愛球会
 (3)北見商業高A、北見市役所

【女子団体】
 (1)ガラクタ
 (2)北見北中C
 (3)北見光西中A、北見高栄中A

2018-07-09

社会人野球結果 (北見市)

<熱球会>

<けんこう旗大会>

【9日結果】
◇1部1回戦
 ▽ムーブ(不戦勝)北見信用金庫
◇2部2回戦
 ▽北見パイレーツ9-8焼肉紅や

【10日予定】
◇1部敗者復活1回戦
 ▽レッドソックス-乱(南中)
◇2部2回戦
 ▽グループホーム和-ミッチーズ(高栄中)
北見リトルシニア球団 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。 求む、運動系バナー広告。